0
0
0
0 Корзина

Какой Умный дом лучше выбрать: топ-3 комплекта

korallmicro-logo

Умный дом необходим для того, чтобы забрать многие бытовые задачи на себя, освободив тем самым для вас больше свободного времени. Система обезопасит ваше имущество от злоумышленных действий и непредвиденных ситуаций, а также сама подготовит квартиру к вашему возвращению: заранее включит сплит-систему, нагреет воду в чайнике и т.д.

На что обратить внимание при выборе Умного дома

Если вы новичок в выборе умной системы для дома, то остановите свой выбор на базовых наборах. Понять их работу можно интуитивно и достаточно быстро. Настройка базового набора и создание сценария дадут вам возможность разобраться с интерфейсом системы и помогут понять нужна ли она вам. 

Если же вы уже имеете несколько устройств и хотите расширить возможности своего Умного дома, то вы можете приобрести новые и просто подключить их уже к имеющимся. Так, при наличии увлажнителя воздуха вы можете купить к нему датчик температуры и влажности, который позволит вам совместно с умной розеткой автоматически корректировать влажность воздуха. 

На что еще обратить внимание:
- Экосистема. Выбирайте только популярную технику, чтобы при дальнейшем расширении система работала исправно. Наиболее востребованные: TP-Link, Яндекс, Rubetek, Xiaomi, Ubiquiti, Digma и Ajax. Некоторые устройства от разных производителей могут прекрасно сочетаться между собой. Точную информацию о совместимости рекомендуем узнать в описании к интересующему вас устройству.
- Стоимость. Цена на Умный дом зависит от производителя, функций, а также количества входящих в него устройств.
- Наличие или отсутствие проводов. Проводные устройства рекомендуется устанавливать при ремонте, чтобы провода можно было спрятать под плинтусы, пол и пр. Беспроводное устройство можно подключить по радиоканалу или Wi-Fi не боясь, что испортите эстетику интерьера.
- Подключение. Более простые системы можно установить самостоятельно. Однако более сложные лучше доверить специалистам.

Топ-1: Система “Стоп потоп” 

С потопом может столкнуться каждый. Он приносит достаточно большой ущерб не только владельцу помещения, но и живущим рядом с ним соседям. 

Эту проблему поможет решить комплект “Стоп потоп”. Он надежно защитит квартиру от протечек благодаря системе датчиков, которые перекроют подачу воды. С ней вы обезопасите себя от аварийных ситуаций даже в ваше отсутствие. 

Система включает в себя:
- Датчик протечки. Фиксирует и сигнализирует факт протечки.
- Блок управления. Принимает сигналы от датчика и дает команду умному крану перекрыть воду. А также отправляет push-уведомления на ваш смартфон или планшет.
- Кран с электроприводом. Надежно перекрывает воду. При необходимости вы можете самостоятельно из приложения открыть или закрыть воду, если посчитаете это нужным.

Топ-2: Охрана и видеоконтроль  

Одна из самых популярных систем Умного дома — это “Охрана дома и видеоконтроль”. Она представляет собой довольно сложную систему датчиков, которые устанавливаются по всей охраняемой территории. При этом они отлично смотрятся в любом интерьере и экстерьере.  

Возможности системы:
- Охрана определенных зон. Благодаря зональному видеоконтролю вы сможете поставить на сигнализацию только определенные участки, которые для вас наиболее приоритетны.
- Взаимодействие с другими системами. При подключении к умной розетке система сможет включать свет в доме, чтобы дать понять ворам, что в доме кто-то есть.
- Защита от ложных сигналов. Благодаря точной настройке датчиков исключена возможность неверных сигналов о нарушениях. Так, при работе робота-пылесоса или при наличии домашних животных, система не будет реагировать на движения.
- Наличие звука “Тревоги”. Вы можете подключить его в ваше отсутствие. Сигнал будет активироваться при обнаружении на территории посторонних людей. При этом система не будет срабатывать на кошек или собак.

Топ-3: Комфорт+

Включает в себя целый комплекс систем, который обеспечит вас безопасностью и комфортом. Всего в ней семь устройств, которые подключаются между собой, образуя целую экосистему. 

Какие элементы входят в Комфорт+:
1. Поворотная Wi-Fi камера. Благодаря ей вы сможете удаленно и в любое время суток следить за происходящим через свой смартфон. Система будет сама отправлять вам фотографию или видео вора через push-уведомление.
2. Датчик открытия. Вы всегда будете в курсе того, как открываются ваши окна и двери, пока вы отсутствуете дома.
3. Датчик протечки воды. Фиксирует и сообщает о факте протечки.
4. Датчик дыма. При обнаружении задымлений и пожара, устройство оповестит вас об этом через push-уведомление, а также посредством включения сирены.
5. Умная розетка. В совокупности с датчиком дыма можно настроить вентиляцию воздуха. При обнаружении проблемы вы можете подключить вытяжку, чтобы устранить дым.
6. Блок управления. С его помощью вы сможете дистанционно управлять краном, освещением в доме, теплым полом и прочими умными функциями.
7. Умный кран. Перекрывает воду.

Купить “Умный дом” можно в интернет-магазине korallmicro.ru. Также приглашаем вас посетить нашу Большую распродажу Умных систем по адресу г. Ростов-на-Дону пер. Черепахина 346.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение