0
0
0
0 Корзина

ASUS ROG GX800 станет самым мощным в мире игровым ноутбуком

korallmicro-logo

Прошло совсем немного времени, как компанией ASUS был выпущен игровой комплекс ROG GX700 состоящий из игрового ноутбука и внешнего блока жидкостного охлаждения. Инженеры компании не останавливаются на достигнутом и уже запланирован выход новой системы ROG GX800, которая придёт на замену «семисотой» модели.

Основным узлом системы по прежнему является мощный и производительный игровой ноутбук с процессором Core i7-6820HK. Изменения коснутся графической системы, которая будет работать в режиме SLI. В качестве основы для этой системы разработчики планируют задействовать две видеокарты GeForce GTX 980.

Немаловажным элементом системы становится внешняя система охлаждения. Её параметры пока не известны, но можно смело предположить, что её мощность заметно возрастёт. Отличным подарком для геймера станет использованная в конструкции ноутбука клавиатура. Она оснащена RGB-подсветкой с возможностью настройки её параметров исходя из предпочтений пользователя. В зависимости от модификации оперативная память игрового ноутбука может достигать 64 ГБ. Устройство будет оборудовано экраном размером 17,3 дюйма по диагонали. При этом будет доступно два варианта экранов - с поддержкой разрешения 1920х1080 и 3860х2160 пикселей. Видеокарты, задействованные в ноутбуке получат по 8 ГБ памяти. 

В составе загрузочной подсистемы будут задействованы накопители объёмом 256 или 512 ГБ. Стоит также отметить, что новый ноутбук будет оснащён картридером, модулем беспроводной связи, камерой HD класса. Ноутбук богат на интерфейсы. В его составе будут представлены порты USB 3.1 и 3.0, разъёмы HDMI, mini-DP, интерфейс Thunderbolt 3. Порадуют пользователей возможности автономной работы и габариты ноутбука. Устройство будет укомплектовано аккумулятором ёмкостью 93 Вт·ч. Габариты корпуса составляют 429х309х33 миллиметра при массе ноутбука 3,9 кг. Цена и дата выхода новинки пока что не известны.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение