0
0
0
0 Корзина

Хромбуки Acer Chromebook Spin 11 и Asus Chromebook Flip C213 получили на вооружение порты USB-C

korallmicro-logo

Компанией Google разработана пара моделей хромбуков ориентированных на использование в образовательных учреждениях. Новинки выпущены под брендами получили Acer и Asus и соответственно получили наименование Acer Chromebook Spin 11 и Asus Chromebook Flip C213. Обе новинки имеют достаточно сходные технические характеристики, хотя на данный момент все параметры устройств доподлинно не известны. 



На своё вооружение хромбуки получили дисплей размером 11,6 дюйма по диагонали поддерживающие разрешение 1366х768 пикселей. Это позволяет пользователям достаточно комфортно воспринимать графическую информацию и работать с офисными программами и приложениями. Стоит сразу отметить, что оба ноутбука относятся к классу конвертируемых устройств. Продолжая разговор о дисплеях стоит упомянуть, что модель от компании Acer оснащена IPS панелью, а дисплей ноутбука Asus защищён стеклом Gorilla Glass 4.

Ноутбук Acer Chromebook Spin 11 может быть оборудован процессором Celeron N3450 либо Celeron N3350, четырьмя или восьмью гигабайтами оперативной памяти. Постоянная память модели может составлять 32 или 64 ГБ. Уровня заряда аккумуляторной батареи хромбука достаточно для обеспечения автономной работы устройства в течении 10 часов. Дополняет общую картину клавиатура защищённая от влаги и порт USB-C, которые имеются у обоих новинок. Примечательно, что подзарядка аккумуляторных батарей как раз и осуществляется через выше упомянутый порт. О модели от компании Asus известно, что время её автономной работы составит 11 часов. 

Компания Google отдельно выделяет фронтальные камеры входящие в оснащение новинок. Их по две у каждой модели. Одна камера располагается на привычном для пользователей месте, а вот вторую камеру конструкторы разместили несколько выше клавиатуры. Обе модели поддерживают ввод данных с использованием цифрового пера. В заключение хотелось бы отметить, что хромбуки Acer и Asus способны поддерживать приложения Android.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение