0
0
0
0 Корзина

LG Display получила крупный заказ на гибкие OLED-панели

korallmicro-logo

Южнокорейские СМИ сообщают о намерении компании LG Display в ближайшем будущем наладить массовый выпуск гибких экранов для складывающихся гаджетов. Отмечается, что заказ на деформирующиеся дисплеи поступил от крупной софтверной компании, которая собирается потеснить флагманские устройства Samsung и Apple. Имя заказчика не называется, но большинство экспертов склоняется к версии, что партнером LG станет Microsoft.

Речь идет о панелях на органических светодиодах (OLED). Особые требования предъявляются к долговечности экранов. LG Display уже разработала OLED-панели на пластиковой подложке, выдерживающие 100 тысяч циклов сгибания и разгибания. В июле сообщалось, что компания планирует вложить до $800 млн в новую производственную линию для производства гибких панелей малого и среднего размеров.


Гнущиеся дисплеи могут использоваться не только в складных гаджетах. Например, такая панель с большой диагональю может быть внешним экраном, который подключается к смартфону или планшету для комфортного просмотра фотографий и видеоконтента, или для работы с компьютерным интерфейсом в Windows 10. После чего его можно свернуть в рулон и спрятать в сумку.


Пока известно, что еще только уточняется концепция будущего устройства, и создается план инвестиций. Возможно, какое-то изделие будет анонсировано в январе 2016 года. Как раз именно в эти сроки свой складной смартфон покажет Samsung.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение