0
0
0
0 Корзина

Представлены умные часы SmartWatch S и Watch C от компании Lenovo

korallmicro-logo

Рынок умных часов пополнился двумя новыми моделями, выпущенными компанией Lenovo
Первая модель получила наименование Lenovo SmartWatch S. Примечательно, что данная новинка не электронные, а механические умные часы. Толщина корпуса устройства составляет 11 миллиметров, размер корпуса по диагонали – 40 миллиметров. Для изготовления корпуса часов использована нержавеющая сталь 316L.

Как стрелки, так и циферблат часов, покрыты специальной светящейся краской, позволяющей удобно пользоваться устройством в тёмное время суток. Новинка поддерживает ряд функций, таких как поиск смартфона, уведомления от мобильных устройств, удалённое фото со смартфона. Часы позволяют пользователю контролировать качество сна, измерять пройденное расстояние и передавать эти данные на смартфон. Устройство обойдётся пользователям в 43 доллара США.

Вторая новинка – умные часы Watch C, ориентированные в первую очередь на детей. Гаджет оборудован AMOLED экраном размером в 1,3 дюйма по диагонали. Для защиты экрана используется стекло GorillaGlass. Непосредственно над экраном разработчики разместили камеру, которую родители могут использовать для наблюдения за ребёнком.

Часы оборудованы GPS приёмником, который может использоваться для определения координат пользователя. Для выполнения выше указанной цели может использоваться и встроенный Wi-Fi модуль. Корпус часов соответствует классу защиты IPX7, то есть, гаджет способен выдерживать погружение в воду. Толщина корпуса достигает 12,8 миллиметра при массе устройства в 42 грамма. Часы доступны в синем и розовом вариантах цветового оформления корпуса.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение