0
0
0
0 Корзина

Ноутбук Toshiba Tecra X40 способен работать в автономном режиме до 13 часов

korallmicro-logo

В начале лета компания Toshiba запустила в продажу новый ноутбук Tecra X40 позиционирующийся как тонкое и легкое устройство с 14-ти дюймовым экраном размещённом в корпусе характерном по габаритам 13-ти дюймовым моделям. Корпус устройства изготовлен из сплава магния. При этом вес девайса составляет 1,25 кг, при толщине корпуса в 16,9 миллиметра! Продолжая повествование о корпусе стоит упомянуть, что он имеет сотовую конструкцию, что значительно повышает его прочность. Клавиатура оборудована подсветкой и изготовлена во влагозащищённом варианте. 



Ёмкость аккумулятора ноутбука Toshiba Tecra X40 составляет 48 Ватт-час и по заверениям разработчиков обеспечивает автономную работу устройства в течении 13 часов. Для зарядки аккумулятора используется порт USB Type-C. В составе ноутбука предусмотрена установка широкого ряда ЦП, вплоть до Intel Core i7. Как уже указано выше, экран ноутбука имеет размер 14 дюймов и поддерживает разрешение в 1920х1080 пикселей. Стоит отметить, что экран характеризуется и широкими углами обзора. 

ОЗУ модели составляет 8 гигабайт. Для хранения информации используется SSD накопитель на 256 гигабайт. В составе девайса так-же представлен Wi-Fi адаптер, порт USB 3.0, два порта USB 3.1, разъём HDMI. Предусмотрен и датчик отпечатков пальцев. Ориентировочно стоимость Toshiba Tecra X40-D1452 составит 1330 долларов США.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение