0
0
0
0 Корзина

Представлен ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air

korallmicro-logo

На проходившей в конце июля, в Пекине конференции компанией Xiaomi была представлена модель Xiaomi Mi Notebook Air, ставшая первым ноутбуком в ассортименте этой компании. Корпус новинки изготовлен из алюминия, что придаёт ей дополнительную элегантность и обеспечивает надёжную защиту комплектующих от ударов и повреждений. 

За быстродействие ноутбука и высокую скорость обработки данных отвечает процессор Intel Core i5-6200U работающий на частоте 2700 МГц. Кроме того, в состав ноутбука входит графический ускоритель Nvidia GeForce 940MX, оперативная память объёмом 8 ГБ, накопитель SSD ёмкостью 256 ГБ. Примечательно, что в ноутбуке предусмотрена возможность установки дополнительного твердотельного накопителя. 

Характеристики моделей, входящих в линейку отличаются. Например, старшая из них получила современный, качественный дисплей размером 13,3 дюйма по диагонали с поддержкой разрешения 1920х1080 пикселей. Разработчиками заявлено, что популярная среди геймеров игра Dota 2 работает в новинке в частотой 85 к/с. Небольшие габариты и масса ноутбука облегчают его эксплуатацию. Размеры корпуса новинки составляют 309х210,9х14,8 миллиметров при массе в 1,28 килограмма. 

Из интерфейсов в конструкции девайса представлены порты USB 3.0 (два порта), HDMI, разъём 3,5 мм для подключения наушников и порт USB-C, предназначенный для зарядки. Ёмкость аккумулятора составляет 40 Втч, чего вполне достаточно для работы девайса в автономном режиме в течении 9,5 часов. 

Младшая модель линейки получила экран размером 12,5 дюйма по диагонали, встроенный в процессор видеоускоритель, оперативку на 4 ГБ и SSD накопитель ёмкостью 128 ГБ. Автономность младшей модели на два часа выше чем автономность старшей и составляет 11,5 часов. Работает девайс под управлением ОС Windows 10 Home. Его стоимость ориентировочно составит 525 и 750 долларов США, соответственно за младшую и старшую модель.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение