0
0
0
0 Корзина

Kyocera Qua Tab 01. Интересные таблетки с водонепроницаемым корпусом.

korallmicro-logo

Kyocera является японским производителем потребительской электроники, который нечасто появляется в новостных лентах с новыми устройствами. Недавно компанией был анонсирован смартфон, характеризующийся водонепроницаемым корпусом. Компания пошла дальше и расширила ассортимент гаджетов, включив в него свою первую таблетку - Qua Tab01.

Сердце этого устройства - вычислительная система 615 Snapdragon от Qualcomm, состоящая из 4-ядер, тактируемых с частотой 1,5 GHz (основные ядра Cortex-A53 ARM) и четырех вспомогательных, тактируемых с частотой 1,0 GHz(Cortex-A53 ARM). За обработку графики в таблетке отвечает интегрированный GPU 405 Adreno. Процессор получил поддержку от 2 Гбайт памяти ОЗУ, и для размещения любого типа данных аппарат имеет встроенный модуль памяти объемом 16 Гбайт, который можно увеличить с помощью слота для микроSD-карт (поддерживает до 128 Гбайт).

Энергию устройству поставляет аккумулятор 4000 мАч, который, по информации производителя, должен обеспечить более 8 часов работы девайса на одном цикле заряда. Фотографии будут выполнять с помощью 5-мегапиксельной камеры. Для видеосоединения и Selfie предназначена камера с матрицей два мегапикселя.

Теххарактеристики Qua Tab01 от Kyocera также включают: дисплей с диагональю 8", на котором элементы Android-системы от Google 5.1 представлены с разрешением WUXGA (1920х1200 пикселей), стереодинамики, модем LTE 4 категории (150 Мбит при загрузке), двухдиапазонный беспроводной модуль WiFi, Bluetooth, а также микроUSB-порт. Компоненты расположены в корпусе 7,9 мм толщиной и весом 286 грамм.

Корпус Qua Tab01 - водонепроницаемый и защищенный от попадания пыли, отвечает стандартам защиты IPX7/IPX5.

Планшет уже дебютировал в продаже на внутреннем рынке производителя, а розничная стоимость составляет около $ 300.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение