0
0
0
0 Корзина

Представлен защищённый от падений планшет Archos 101 Saphir

korallmicro-logo

Продукция компании Archos довольно хорошо известна на отечественном рынке. В конце февраля эта компания анонсировала свой новый планшетный ПК Archos 101 Saphir особенностью которого является отличная защищённость корпуса от ударов и падений. В мире смартфонов устройства с ударопрочными корпусами далеко не редкость, чего не ск4ажешь о планшетах



Благодаря наличию ударопрочного корпуса с прорезиненными торцами новинка способна выдержать падение с высоты в один метр. Защита от влаги не сто процентная. Корпус соответствует классу защиты IP54, что означает, что электроника новинки защищена только от пыли и водяных брызг. Стоимость Archos 101 Saphir ориентировочно составит 150 Евро. При разработке модели основной упор был сделан именно на защищённость и именно поэтому она не может похвастаться передовыми технологиями. 

Основой планшета стала четырёхъядерная платформа SoC Mediatek MT8163 которой вполне по силам решать широкий спектр задач. Немного подкачала оперативная память, её объём составляет всего 1 гигабайт. Объём постоянной памяти 16 ГБ и в любое время он может быть увеличен за счёт microSD карт «размером» до 128 ГБ. 

В качестве экрана использована IPS матрица 10,1 дюйма по диагонали, поддерживающая разрешение в 1280х800 пикселей. Сенсорный слой данной матрицы может распознавать до 5-ти одновременных касаний. В дополнение к установленному в планшете модулю Wi-Fi идёт модуль GPS, что может пригодиться любителям активного отдыха, походов и туризма. У девайса две камеры разрешением в 5 и 2 МПикс. Кроме того, в Archos 101 Saphir имеется ара стереофонических динамиков, порт USB. Размеры планшета составляют 265,4х181х13,4 миллиметров при массе в 600 грамм. Электроснабжение гаджета обеспечивает аккумулятор ёмкостью в 6000 мАч. Работает новинка под управлением операционной системы Android 7.0.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение