0
0
0
0 Корзина

Компания Sharp представила смартфон Sharp Aquos Zero

korallmicro-logo

Ещё на выставке IFA 2018, проходившей в Берлине, пользователями был замечен новый смартфон AquosZero от компании Sharp. И вот, наконец, разработчики сообщили подробности об этой новинке.

На своё вооружение смартфон Sharp Aquos Zero получил изготовленный по технологии OLED дисплей размером в 6,2 дюйма по диагонали. Соотношение сторон дисплея составляет 18,7:9, при этом он поддерживает разрешение 2992х1440 пикселей. Разработчики отдельно выделяют небольшую массу устройства, составляющую всего 146 грамм. На сегодняшний день, это самый лёгкий смартфоноборудованный OLED дисплеем.

В составе смартфона две камеры. Основная камера поддерживает разрешение 22,6 МПикс, фронтальная – 8 Мпикс. Под основной камерой устройства разработчики разместили дактилоскопический датчик. Новинка построена на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 845, дополненной 6 гигабайтами ОЗУ и 128 гигабайтами постоянной памяти. Ёмкость аккумулятора составляет 3130 мАч. Для изготовления корпуса использован магниевый сплав, при этом задняя панель устройства покрыта карбоном.

Разработчики также отмечают высокую степень защищённости устройства от пыли и влаги (IP68) и поддержку смартфоном технологии Dolby Atmos. Ожидается, что новинка поступит в продажу уже зимой текущего года. Стоимость Sharp Aquos Zero пока неизвестна.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение