0
0
0
0 Корзина

Обзор флагмана Samsung Galaxy S10/S10+

korallmicro-logo

В этом небольшом обзоре речь пойдёт о новом смартфоне Samsung Galaxy S10, недавно появившимся в ассортименте нашего магазина. Начнем с комплекта поставки. Здесь ничего выдающегося нет. Открыв коробку пользователь видит собственно сам смартфон, а также проводные наушники AKG, зарядное устройство, инструкцию и скрепку, предназначенную для извлечения SIM-лотка.

Позиционирование:

 

Линейка смартфонов Galaxy уже давно известна пользователям и в этом году на рынок вышло десятое поколение аппаратов. Смартфоны ориентированы на самый широкий круг пользователей, начиная от школьников и студентов.

Дизайн:

Дизайн смартфона Samsung Galaxy S10 схож с дизайном ранее представленных в линейке моделей. Несколько уменьшились размеры верхней и нижней рамок, а вот боковые загибы корпуса никуда не делись. Уменьшились размеры верхней и нижней рами за счёт того, что разработчики разместили фронтальные камеры аппарата под экраном. В целом аппарат внешне выглядит отлично.

В руке пользователя смартфон Samsung Galaxy S10 лежит как влитой. Благодаря поддержке OneUI с устройством можно работать с одинаковым уровнем комфорта на ходу или одной рукой. Размеры устройства составляют 149,9х70,4х7,8 мм при массе в 157 граммов. Модель предлагается в различных вариантах цветового оформления корпуса. Приятно, что в конструкции аппарата остался привычный для пользователей разъём 3,5 мм. Он расположился на нижнем торце корпуса. Неподалёку разместился разъём USB Type C.

Расположение органов управления привычное. На правой грани корпуса разместилась кнопка включения/выключения аппарата, на левой грани расположена кнопка регулировки громкости звучания. Чуть ниже неё расположилась клавиша Bixby. Кнопка включения/выключения размещена в самом верху, что не всегда удобно. Дактилоскопический датчик спрятан непосредственно под экраном. Аналогичный способ использован в смартфоне Huawei Mate 20 Pro. Работает датчик с высокой точностью и без сбоев.

Для того, чтобы разбудить экран пользователю достаточно прикоснуться к нему в любом месте. После этого становится доступной разблокировка. Время разблокировки минимально и проходит она без каких либо ложных срабатываний. На верхнем торце корпуса размещены лоток для размещения SIM карт и карты памяти. Здесь же разместили и второй микрофон. Уже традиционно для смартфонов Samsung новинка оснащена защитой от воды, соответствующей стандарту IP68. Этим аппаратом вы сможете пользоваться не только под дождём, но и даже плавать и нырять. Качество сборки смартфона отличное.

Дисплей:

Смартфон Samsung Galaxy S10 оборудован экраном размером в 6,1 дюйма по диагонали. Фронтальная камера сдвоенная и вписана она непосредственно в экран. Как и в более ранних моделях линейки, в Galaxy S10 представлены фронтальный и задний RGB датчики, отвечающие за оценку освещенности. Датчики подстраивают яркость картинки под внешнее освещение. Экран изготовлен по технологии SuperAMOLED и поддерживает разрешение 3040x1440 точек (Wide QuadHD). При желании оптимизировать энергопотребление пользователь может выбрать разрешение в 2280х1080 или 1520х720 точек.

Смартфон Galaxy S10 оснащен Li-Ion батареей ёмкостью в 3400 мАч. Новшеством для Samsung стала реализация в смартфоне адаптивного режима нагрузки на батарею. В теории данный режим позволяет увеличить время автономной работы устройства. Как показывает практика, аппарат способен работать в активном режиме без подзарядки в течение 5-6 часов. Реализована в устройстве технология быстрой зарядки, благодаря которой время заряда батареи не превышает 90 минут. Присутствует и беспроводная зарядка.

В смартфоне используется Exynos 9820. На сегодняшний момент времени это самое лучшее и производительное решение. Из коммуникаций в новинке представлены порт USB 3.1 (Type C), модули Bluetooth и Wi-Fi.

Видео на тему обзора:

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение