0
0
0
0 Корзина

Unihertz Atom - самый маленький в мире защищённый смартфон

korallmicro-logo

Довольно необычно в то время, когда размеры смартфонов растут как на дрожжах, увидеть проект крохотного смартфона. Именно крохотными размерами и выделяется новинка от компании Unihertz – смартфон Atom. Разработчики разместили проектные данные смартфона на площадке Kickstarter с надеждой собрать 50000 долларов. В итоге, всего за половину отведённого срока новинка собрала около 1 миллиона долларов США, что подтверждает повышенный интерес пользователей к смартфону!

Разработчики позиционирую Atom как самый маленький в мире защищённый смартфон с 4G. И действительно, габариты девайса очень малы – 94х45х18 миллиметров при массе в 108 граммов. При этом, не смотря на крохотные размеры, девайс может похвастаться внушительными возможностями. Например, в конструкции аппарата представлен сканер отпечатков пальцев, две камеры на 16 и 8 МПикс, порт USB-C, разъёмы для установки двух SIM карт.

Разработчики не называют платформу, использованную в качестве основы аппарата. Объём оперативной и постоянной памяти новинки соответственно составляют 4 и 64 ГБ. Смартфон оснащён дисплеем размером в 2,45 дюйма по диагонали с поддержкой разрешения 240х432 пикселя. Защиту экрана обеспечивает стекло Gorilla Glass. Ёмкость АКБ довольно невелика и составляет 2000 мАч. Стоит отметить и высокую степень защищённости корпуса (IP68), дающую возможность использовать смартфон Atom в экстремальных условиях. Стоимость смартфона ориентировочно составит 220 долларов США. За дополнительную плату в 12-15 долларов пользователь может получить одно из трёх фирменных креплений.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение