0
0
0
0 Корзина

Как выбрать видеокамеру для дома?

korallmicro-logo

Содержание:

    1. Какой тип камеры лучше?
    2. Изображение с видеокамер
    3. Подключения
    4. Детектор движения

 

Камера видеонаблюдения послужит отличным устройством для защиты Вашего дома. Благодаря ей Вы сможете установить наблюдение над парковочным местом, участком, гаражом или домом. Так, Вы сможете не только защитить своё имущество от злоумышленников, но и быть всегда в курсе того, что происходит возле Вашего жилья.

Какой тип камеры лучше? 

Качество видеозаписи будет зависеть от типа камеры, на которую эта запись и была снята. Можно выделить два типа: цифровой (IP) и аналоговый.

Цифровые (IP) камеры

Данные поступают с матрицы IP камеры, кодируются и затем направляются в “облако” или встроенную память. Поэтому будет достаточно иметь только 1 кабель, чтобы Вы смогли подключить сразу несколько камер.

Видеозаписи получаются более чёткими и качественными. На передаваемом изображении будет возможно рассмотреть даже самые маленькие детали.

Также к плюсам можно отнести и то, что записи с камер видеонаблюдения будут доступны в любое время и с любой точки Земли, где есть интернет. Вы всегда можете иметь доступ к камерам через приложение на своём смартфоне. 

К недостаткам цифровых камер можно отнести разве что их стоимость. Обычно они стоят дороже аналоговых вариантов. И из-за того, что для передачи данных картинка “сжимается”, сигнал поступает с задержкой на 2-3 секунды.

Аналоговые камеры

Прежде, чем купить аналоговую камеру, поговорим о её минусах. Сигнал к оборудованию передаётся на расстояние до 500 м с помощью коаксиального кабеля. Из-за этого могут возникать небольшие помехи. Поэтому изображение передаётся нечётким и со слабой резкостью.

Однако у этих камер есть и свои преимущества. Так, они достаточно просты в подключении и использовании. Поэтому даже новичку будет довольно легко с ними справиться.

Многих может приятно порадовать их небольшая стоимость. Поэтому этот вариант станет для Вас наиболее подходящим, если Вы планируете хорошо сэкономить на своей покупке.

Есть и более дорогие модели. Не так давно появились аналоговые камеры AHD (высокого разрешения). У них более качественная картинка и сигнал может передаваться на расстояние до 800 м.

Важно отметить, что к аналоговым камерам Вам обязательно будет необходимо приобрести ещё и видеорегистратор. Без него устройства видеонаблюдения будет невозможно подключить.

Изображение с видеокамер 

Кроме того, что на качество видеозаписи влияет тип камеры, сильное значение имеют также матрица и размер пикселей. В совокупности они формируют единое качество получаемого изображения, которое видит пользователь.

Какие матрицы бывают:
1. CMOS. Качество изображение низкое. Но энергопотребление и стоимость видеокамер с такой матрицей также низкие, что уже можно отнести к плюсам.
2. CCD. Хорошее качество изображения. Камеры с такой матрицей способны передавать картинку в высоком качестве, с чёткой детализацией и хорошей цветопередачей. К минусам можно отнести высокую цену и большое энергопотребление.

Важно! Также обращайте и на размер матрицы. Чем он больше, тем лучше. Более распространены размеры 1/3" и 1/4".

На небольшой матрице при высоком разрешении пиксели будут маленькими. Это приведёт к низкому качеству видео. Если же матрица достаточно большая, чтобы более крупные пиксели “поймали” больше света, то картинка по итогу будет качественной.

Подключения 

Цифровые камеры подключаются одним из двух способов:
1. Проводной.
2. Беспроводной.

Проводной интерфейс достаточно бюджетный, но и довольно сложный при монтаже. Некоторые модели можно подключить с помощью Ethernet-кабеля. 

При беспроводном интерфейсе будет достаточно подключиться с помощью Wi-Fi. Этот способ более простой и быстрый. Отлично подойдёт для тех, кто хочет установить на своём участке скрытую камеру. 

Детектор движения 

Камера видеонаблюдения для дома с детектором движения может позволить Вам оптимизировано контролировать обстановку вокруг Вашего дома или участка.

Детектор движения необходим для того, реагировать на движения в определённой области. После того как камера их зафиксирует, она начнёт видеозапись. Так, у Вас будут только те записи, на которых что-то происходит, и что действительно может Вам пригодиться. Это позволит сохранить много места для хранения данных.

В некоторых камерах встроена специальная функция «день/ночь». Она позволяет получать всегда качественное изображение в любое время суток.

Купить камеру видеонаблюдения Вы можете прямо сейчас на сайте КораллМикро. Также приглашаем Вас посетить один из наших офлайн магазинов в Вашем городе. Если у Вас возникнут вопросы, то мы готовы на них ответить по бесплатному номеру 8 (800) 775 50 01.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение