0
0
0
0 Корзина

Acer анонсировала несколько мониторов

korallmicro-logo

Компания Acer анонсировала сразу несколько мониторов. Одной из новинок стал монитор PredatorXB273K, ориентированный в первую очередь на геймеров. В составе монитора использована IPS матрица размером в 27 дюймов по диагонали, поддерживающая разрешение 3840х2160 пикселей. Монитором поддерживается технология G-Sync, кадровая частота 144 Гц и HDR10. Кроме того, новинка отвечает спецификациям VESA DisplayHDR 400.

Монитор обладает рядом конструктивных особенностей. Одной из них является откидной кожух. Данный аксессуар помогает пользователю сфокусироваться на игре и кроме того, служит для защиты картинки от бликов и яркого солнечного света. Подставка монитора Predator XB273K позволяет регулировать угол поворота и наклона экрана, а также изменять расстояние от экрана до поверхности рабочего стола. В устройстве представлены USB 3.0 порты (4 штуки) и разъёмы DisplayPort и HDMI. Стоимость новинки составляет 1500 евро. Ориентировочно она поступит в продажу в ноябре.

Разработчики представили ещё три модели мониторов оснащённых 27 дюймовыми экранами. Стоимость этих моделей ниже стоимости Predator XB273K. Монитор Acer Nitro XV273K оснащён IPS экраном поддерживающим разрешение 4K, размером, как это уже сказано выше, 27 дюймов по диагонали. Монитор Nitro XV272U оборудуется аналогичной по размерам матрицей, правда с меньшим разрешением (WQHD). Модель Nitro XF272U получила на вооружение TN матрицу поддерживающую разрешение WQHD. Первая и вторая модель характеризуются 95 процентным охватом цветового пространства.

Новинками поддерживаются технологии AMD FreeSync и Visual Response Boost. В конструкцию устройств вошли порты HDMI 2.0, DisplayPort 1.4, динамики и концентратор портов USB 3.0. Стоимость мониторов соответственно составляет 1050 евро, 600 долларов и 530 евро.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение