0
0
0
0 Корзина

Что такое OLED-дисплеи и почему за ними будущее?

korallmicro-logo

OLED дисплеи уже сегодня создают будущее. Они представляют собой множество органических светодиодов. Именно они пропускают через себя свет от поступающего в них электричества.  

Аббревиатуру OLED можно расшифровать, как светоизлучающие органические дисплеи. Органика здесь подразумевает под собой наличие углеродсодержащих полимеров. Через них и проходит фосфоресценция при прохождении тока. 

Можно с уверенностью сказать, что OLED-дисплеи уже превзошли LCD и LED. Ранее эта технология использовалась только на смартфонах. Но в 2020 году компания ASUS первая решила взглянуть на ноутбуки по-новому. OLED от ASUS стал инновацией на рынке!

5 причин почему стоит выбрать OLED ноутбук  

Причина 1. 100% оттенков DCI-P3.   

В мультимедиа вы получите более насыщенные цвета. Благодаря цветовому охвату, который используется в основном в кинематографе, ноутбук выдает реалистичное изображение, что позволит вам еще больше погрузиться в атмосферу игр и фильмов.  

Причина 2. На 70% меньше вредного для зрения синего света. 

Ноутбуки с OLED имеют улучшенную защиту для глаз. Поэтому вы можете работать на своем ноутбуке несколько часов подряд и не бояться, что тем самым снизите качество своего зрения. Благодаря новой технологии вы также значительно повысите качество сна, если привыкли проводить свое время за ноутбуком перед сном. 

Причина 3. Сохранение четкого изображения при любой настройки яркости 

Даже при минимальном уровне яркости качество передаваемой картинки не будет снижено. Корректная цветопередача будет важна для дизайнеров, маркетологов и других корпоративных сотрудников.  

Причина 4. DisplayHDR 500/600 True Black

Благодаря этой сертификации вы сможете увидеть мелкие детали даже в самых темных сценах фильма или игр, которые вы не замечали ранее. У обычных же дисплеев цветовой охват уменьшается при сниженной яркости. 

Причина 5. Время отклика 0,2 мс

Это рекордно низкий показатель. Благодаря ему у вас будет отсутствовать смазывание при демонстрации динамичного контента когда вы скролите текст, а также играете в игры или смотрите фильмы.  

OLED лучше плазмы? 

Технология, используемая в плазменных дисплеях, подразумевает только конкретный размер пикселей, который неспособен уменьшаться. В больших экранах телевизоров изображение благодаря этому будет хорошим. Однако, в отличие от OLED, в плазменных мониторах ноутбука или компьютера качество картинки будет ухудшаться. 

Ожидаемые тренды в ближайшие годы

Постепенно LED дисплеи будут замещаться на OLED. Активное развитие технологии и расширение производства приведет к более широкому ассортименту по уменьшенной стоимости. 

С OLED можно реализовать дополнительную реальность, которая ранее казалась невозможной. Такие дисплеи можно будет крепить прямо на стёкла или окна. Так, вы сможете в автомобиле выводить прямо на стекло подсказки или полезные сообщения о том, что впереди ожидается пробка.

Купить ноутбук с OLED вы можете уже прямо сейчас! В магазинах КораллМикро вы найдете широкий ассортимент товаров. А опытные компьютерные специалисты подскажут вам, какую модель вам лучше всего выбрать.   

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение