0
0
0
0 Корзина

Компанией Skyrobot представлена новая гарнитура Boson/Sky Scouter IR

korallmicro-logo

Некоторое время назад компанией Skyrobot было заявлено о начале выпуска нового носимого на голове пользователя устройства Boson/Sky Scouter IR. Особенностью данной новинки стало присутствие в конструкции инфракрасной станции и дисплея. Новый гаджет закрепляется на голове пользователя с правой стороны. При этом монокулярный дисплей гаджета располагается напротив левого глаза пользователя. Камера, входящая в комплект гарнитуры поддерживает кадровую частоту в 60 кадров в секунду. 



На дисплей расположенный напротив левого глаза пользователя проецируется изображение с разрешением 1280х720 пикселей. Это сопоставимо с тем, если бы владелец гарнитуры смотрел на дисплей размером в 13 дюймов по диагонали с расстояния в один метр. Блок, носимый на голове владельца оснащён комфортным креплением и весит всего 145 грамм. Для обработки изображений в конструкции гаджета представлен микро компьютер DG-STK3 созданный на базе процессора Intel AtomZ3735F. Работает данный компьютер под управлением ОС Windows 10. Вес микро компьютера составляет 242 грамма. 

Гаджет рассчитан на использование в самом широком спектре температур от 0 до +40 градусов Цельсия. Довольно ёмкий аккумулятор обеспечивает автономную работу девайса в течение четырёх часов. По заверениям самих производителей девайс найдёт широкое применение. Прежде всего, за счёт наличия тепловизора он вызовет интерес у представителей силовых структур, пожарных, егерей, спасателей. Начало продаж запланировано на август, при этом стоимость гарнитуры составит 3470 долларов США.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение