0
0
0
0 Корзина

Компания Seagate приступила к поставкам новых накопителей

korallmicro-logo

В августе прошлого года компанией Seagate была анонсирована новая линейка SSD накопителей XP7200 относящаяся к корпоративному классу. Однако на момент официального анонса подробности о технических характеристиках новинок производителем не сообщались. Совсем недавно компания начала серийные поставки новых накопителей на рынок, а заодно и довела до пользователей их характеристики. 


Серия включила в себя две модели. Объём накопителей вошедших в серию составит 3,8 и 7,7 ТБ. Технически устройства выполнены в виде плат расширения PCI Express x16 FHHL, однако, если заглянуть под радиатор, то можно обнаружить под ним RAID массив включающий в себя четыре твердотельных накопителя типоразмера M.2. В конструкции накопителей использована память MLC NAND. Производителем кроме того отмечается поддержка устройствами протокола NVMe 1.2a.

Новинки рассчитаны на использование в составе высокопроизводительных систем и центров обработки данных. Скоростные возможности накопителей вполне соответствуют необходимым для этого требованиям. Например, согласно технических характеристик представляемых производителем скорость записи и чтения устройства может соответственно достигать 10000 и 3600 МБ/с. Если продолжать разговор о производительности накопителей, то стоит отметить, что при чтении и записи информации блоками размером в 4 Кб она составляет 940 000 и 160 000 IOPS. Отличаются новые SSD накопители от Seagate и внушительным временем наработки на отказ. Производителем указано время наработки на отказ в 2000000 часов, значение DWPD (полные перезаписи ежедневно) равно 0,3 и срок гарантийного обслуживания при этом составит 5 лет.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение