0
0
0
0 Корзина

Лучшие механические клавиатуры

korallmicro-logo

Содержание:

    1. Особенности механических клавиатур;
    2. Категории свитчей;
    3. Дополнительные преимущества.

 

Не все знают, какую механическую клавиатуру купить. Так как рынок переполнен совершенно разными типами и конструкциями. Для того чтобы подобрать наиболее подходящую модель для гейминга, программирования или ежедневного пользования, необходимо учесть определенные особенности и характеристики. 

Особенности механических клавиатур

Прежде, чем купить механическую клавиатуру, необходимо изучить определенный ряд особенностей. Не рекомендуется приобретать механику исключительно по внешнему виду. Выбирать ее следует исходя из личных предпочтений. 

На что обратить внимание:
1. Вид переключателей. Они могут отличаться между собой длиной хода клавиш, тактильными ощущениями, а также громкостью щелчка.
2. Ресурс. В мембранных клавиатурах отсутствует дозирование нагрузки на мембрану. Это значительно снижает ресурс до 5-10 миллионов нажатий. Для обычных пользователей этого будет вполне достаточно. Однако для геймера, программиста или сценариста этого может стать недостаточно.
3. Замыкание. В мембранных оно происходит в конце нажатия. В механических же в середине. Это позволяет избежать выпадения букв при быстрой печати.

Категории свитчей

Свитчи — это основа механики. Представляют собой механические переключатели. Разделить их можно на классические и оптические категории. 

В мембранных клавиатурах клавиши срабатывают при замыкании мембраны. А в механических же каждая клавиша — это отдельный переключатель. 

В классических клавиатурах используют металлические контакты. В оптических же применяются светодиоды и фотоприемники. Во второй категории достаточно высокая скорость отклика - 0,2 мс, а также повышенный ресурс в около 100 млн нажатий.    

Чаще всего механику выбирают по цвету свитчей:
1. Красные. Отсутствует тактильный отклик от клавиш. Нажатия на клавиши звучат примерно также, как и при мембранном типе. Чаще всего встречаются в игровых клавиатурах.
2. Чёрные. Во многом похожи с красными тем, что в них также отсутствует отдача. Однако в сравнении с предыдущим вариантом, у них более тугой ход.
3. Коричневые. Имеют тактильный отклик от клавиш. В основном их выбирают те, кто привык работать с текстами и программным кодом. Они также издают много шума.
4. Синие. Кроме тактильного отклика они имеют также и щелчок. Он сигнализирует о срабатывании клавиши при её нажатии. Отличным вариантом станет для тех, кто часто использует клавиатуру много и на ежедневной основе. Этот тип считается одним из самых лучших среди пользователей ПК.

Клавиатура Redragon Daksa со синими свитчами

Дополнительные преимущества

К таким можно отнести доступность. Стоимость сильно зависит от того, от какого производителя установлены свитчи. Одними из самых достойных по цене и качеству признаны Logitech и A4tech

Также вы сможете кастомизировать свою клавиатуру под свой индивидуальный стиль. Сейчас можно найти совершенно разнообразные варианты кастомизации. Например, на такие клавиши, как E, S, D и F можно установить часть “перчатки Железного человека”. 

Купить механическую клавиатуру Вы можете на сайте korallmicro.ru, а также в розничных магазинах КораллМикро. Если Вам потребуется помощь при выборе наиболее подходящего именно для Вас варианта, то наши компьютерные специалисты Вам в этом помогут. Консультация бесплатная! 

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение