0
0
0
0 Корзина

"Местные гиды" - новые помощники Google

korallmicro-logo

 Карты Google (Google Maps) – созданное в 2005 году приложение, представляющее собой полноценный картографический сервис компании Google. Благодаря этому сервису, любой желающий, имея под рукой выход во «всемирную паутину» может получить любую необходимую информацию о картах, а также снимки нашей планеты, сделанные со спутника. Кстати, установка и пользование этим приложением абсолютно бесплатны.

 Но мобильные технологии не стоят на месте. Сегодня у Google Maps есть достаточно серьёзные конкуренты в лице таких приложений как HERE Maps, разработанных для аппаратов на базе операционной системы Android. Подобный ресурс есть и в смартфонах операционной платформы Windows. В сложившихся обстоятельствах Google Maps ничего не остаётся, как разрабатывать новые технологические возможности для своего сервиса.

 Функция Local Guides, что в переводе на русский язык означает «местные гиды», даёт возможность одним пользователям интернета видеть краткие обозрения различных частей света, выставленные в интернет другими. Этот сервис позволяет, что называется «раздвинуть пространственные границы» и оказаться за тысячи километров от места реального пребывания, в режиме «здесь и сейчас». Таким образом, Google рассчитывает на рост популярности своих сервисов среди потребителей интернет-услуг. Необходимо добавить, что наряду с внедрением новой функции в известное приложение, Google в новой версии Google Maps выполнил работу над ошибками и усовершенствовал все технологические нюансы, которые были не доработаны в первоначальной версии.

 Кстати, для установки новой версии Google Maps можно воспользоваться сервисом Play Market.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение