0
0
0
0 Корзина

Microsoft Office для Android-смартфонов выпущен официально

korallmicro-logo

Мобильные утилиты из популярного офисного пакета компании Microsoft – PowerPoint, Word и Excel – отныне доступны для обладателей большинства Android-устройств. Все программы загружены в каталог Google Play в виде финальных релизов. Ранее приложения распространялись как Technical Preview («пробники»), хотя официальные программы для планшетов были анонсированы еще зимой. Корпорация позиционирует новый Office как замену пакету Office Mobile, работать с которым можно было только после оформления подписки Office 365.

Теперь для работы с офисными приложениями на Android-смартфонах пользователю достаточно иметь бесплатную учетную запись Microsoft. Инструмент предоставляет стандартный функционал, включая редактирование, просмотр и создание новых документов, используя локальный накопитель или сетевой каталог. При этом можно использовать не только фирменный сервис OneDrive, но и сторонние ресурсы - Google Drive, Box, Dropbox.

Общая функциональность версии для смартфонов практически совпадает с версией для планшетных компьютеров. Заметные изменения присутствуют в интерфейсе, который максимально адаптирован для работы на относительно небольших дисплеях. Разработчики также внедрили ряд улучшений, которые появились благодаря пожеланиям пользователей, привлеченных к тестированию превью-версию. По информации Microsoft количество участников программы было более 1900 (83 страны).

В программах присутствуют и дополнительные инструменты, которые требуют наличия активной подписки Office 365. Системные требования подразумевают наличие на устройстве ОЗУ не менее 1 Гбайт, а также версии Android не ниже 4.4 (поддержки версии Android M пока нет).

В компании сообщили, что новый офисный пакет будет входить в базовое ПО смартфонов от более 30 крупных производителей, включая LG, Sony и Samsung. Часть устройств поступит в продажу уже в этом году.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение