0
0
0
0 Корзина

Нужна ли вашему ноутбуку подставка с охлаждением?

korallmicro-logo

Если вы уже являетесь счастливым обладателем ноутбука, то вы наверняка уже столкнулись с его недостаточным охлаждением. Особенно эта проблема беспокоит в жаркие летние дни. Если ноутбук нагревается настолько, что становится болезненно прикасаться к его горячему корпусу, то вам срочно нужно позаботиться о дополнительном вентилировании.

Если этого не сделать, то вы рискуете выходом из строя вашей техники, так как в ноутбуке детали расположены достаточно близко друг к другу. Поэтому они больше подвержены перегреву, чем в стационарном компьютере.

Подставка под ноутбук - почему она необходима?

Подставку под ноутбук с охлаждением можно поставить в любое удобное для вас место. На столе, на диване, на полу или на кровати - ваша техника нагреваться больше не будет.

Без вентилирования лэптоп будет сильно нагреваться. Связано это с тем, что кулеры, которые размещены внизу, не способны достаточно охлаждать устройство при взаимодействии с какими-либо поверхностями. Быстрому нагреванию также способствует пыль, которая попадает внутрь и мешает охлаждению.

Совет! Чтобы уменьшить степень нагрева вашего ноутбука, не забывайте регулярно его чистить. Раз в полгода будет достаточно.

Подставка под ноутбук

Виды охлаждающих подставок под ноутбук

Не каждая подставка подойдет для вашего лэптопа. Поэтому при покупке учитывайте габариты вашего переносного компьютера, а также особенности его применения.

Стандартная классификация подставки под ноутбук:
1. Пассивные. В них вентиляция происходит естественным путем
2. Активные. В них предусмотрены дополнительные охлаждающие механизмы
3. По конструкции. Подставки могут быть стандартные, а также в виде столика
4. По материалу. Более всего распространены модели из пластика и алюминия
5. По размеру. Они могут быть маленькие, средние и большие

Купить подставку с охлаждением для ноутбука можно в сети магазинов SNR. На сайте и оффлайн магазинах представлено множество моделей, среди которых вы сможете подобрать себе наиболее подходящую именно для вас.

Подставка под ноутбук

Особенности подставок для ноутбука

Если в вашем ноутбуке предусмотрена специальная защита, то при сильном перегреве он будет самостоятельно отключаться. Выключение может вызвать попадание пыли, жаркая погода, плохая вентиляция, а также системная перегруженность. Если вы уже прочистили от всего лишнего свой ноутбук, но он продолжает перегреваться, то приобретение дополнительной вентиляции для вас будет неизбежно.

Обратите внимание на степень нагрева. В том случае, если ваша техника мало нагревается, то вам вполне будет достаточно вентиляции с пассивным обдувом. Если же лептоп нагревается достаточно сильно, то рассматривайте варианты только с активной вентиляцией.

Подставка может идти в размер вашей технике, либо быть больше нее. Однако она не должна быть меньше. Иначе это будет доставлять вам дискомфорт.

Проверка эффективности охлаждения системы

Купить подставку под ноутбук с охлаждением можно на сайте КораллМикро прямо сейчас. Для этого перейдите в каталог, задайте нужные параметры в фильтрах и сделайте лучший выбор! Если у вас возникнут какие-либо вопросы, то обратитесь за помощью к нашим специалистам, позвонив по телефону 8(800) 775-50-01. Звонок бесплатный!

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение