0
0
0
0 Корзина

Обзор игровой мыши Asus Rog Strix Impact II

korallmicro-logo

От качества и функциональности игровой мыши зависит продуктивность киберспортивных тренировок. Геймеры знают, как важна аппаратура для комфортной игры. Поэтому необходимо уделить особое внимание выбору игровой мыши. Модель Rog Strix Impact II от известной компании Asus – это третье поколение. До этого в серии уже были представлены Sica и Strix Impact.

Мышь разработана специально для опытных игроков. Это можно заметить по количеству кнопок. Скорость передвижения курсора меняется отдельной кнопкой, при этом всего доступно 4 значения. Кнопка для переключения находится в основании мыши, что исключает вероятность случайного нажатия.

Технические характеристики:

Rog Strix – это проводная геймерская мышка от компании Asus с оптическим сенсором. Разрешение варьируется до 6200, что можно настроить в программе. Всего в конструкции предусмотрено 5 кнопок и колесико прокручивания. Есть стильная подсветка.

Основные клавиши имеют ресурс до 50 млн. нажатий. Конструкция предусматривает возможность менять кнопки благодаря специальным гнездам. Правая и левая кнопки обладают удобным пружинным механизмом. С нижней стороны мыши находятся пять ножек. Болты для раскручивания корпуса спрятаны под специальными заглушками. Мышь выглядит достаточно привлекательно.

Дизайн игровой мыши:

Дизайн мыши практически ничем не примечателен, но станет отличной заменой дешевых вариантов. Конструкция симметричная с двух сторон, но при использовании можно отметить ориентацию на правшей. Сами большие кнопки (правая и левая) обладают текстурной поверхностью, которая не дает пальцам скользить.

Rog Strix – уникальный представитель серии, ведь на этот раз разработчики решили дать пользователям посмотреть, что скрывается внутри корпуса. Так пластик, из которого сделана мышь, полупрозрачный и хорошо просвечивается. Само покрытие гладкое, просто очищается от загрязнений.

Между двумя основными кнопками есть глянцевая вкладка, которая стильно обрамляет колесо прокручивания. Сами ЛКМ и ПКМ не требуют особых усилий для нажатия и сравнительно тихие. Скорость нажатия достаточно быстрая, поэтому в шутерах будет легко делать множество выстрелов. Тактильная отдача несколько нарушена, но это не особо влияет на процесс.

Боковые кнопки глянцевые, не сильно выпуклые, за счет чего ощущаются как продолжение основного корпуса. Такое строение не дает случайно нажать на кнопки. Боковые панели мыши обладают специальными насечками, которые улучшают сцепление корпуса с пальцами. Рифленая поверхность улучшает контроль и точность управления.

Провод заходит в корпус посередине и имеет резиновую защиту от перегибания у основания. Имеет небольшой размер и подойдет под средний размер рук. Весит мало – около 80 грамм. В руке ощущается комфортно, не слишком легкая и не слишком тяжелая. Рука не устает при активной игре.

Программное обеспечение:

Для полноценного функционирования мыши после ее покупки понадобится официальное программное обеспечение. Фирменный драйвер ROG Armoury II скачивается с сайта производителя. После установки предстоит выбрать один из 12 языков интерфейса и настроить обновления. ПО будет работать в фоновом режиме, если не изменить это в настройках.

С помощью программы устанавливаются команды на те или иные кнопки. Всего доступно 3 профиля, которые можно заранее настроить под разные игры и менять в реальном времени. Смена осуществляется без надобности заходить в саму программу. Нужно лишь одновременно зажать кнопку разрешения и среднюю кнопку. Список команд достаточно широк.

Настраивать в программе можно вплоть до отклика и скорости работы. Отдельно настраивается подсветка и другие макро характеристики. В программе также доступна статистика, которая позволяет наблюдать за работой устройства.

Итоги:

Игровая мышь отличного качества обладает спектром инструментов, которые позволят комфортно наслаждаться играми, где превалирует высокая скорость нажатия и реакции.

Устройство весит немного и обладает портативным размером, за счет чего ее удобно использовать как игровую мышь для ноутбуков. Провод защищен от перегибания, а ПКМ и ЛКМ можно запросто заметить. Среди преимуществ отметим такие:

  • Глубокая настройка управления через приложение;
  • Привлекательный и эргономичный дизайн;
  • Наличие достаточного количества кнопок для комфортного управления.

Видео на тему обзора:

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение