0
0
0
0 Корзина

Обзор на умные часы LG Watch Urbane LTE

korallmicro-logo

На выставке WMC 2015 в Барселоне у стенда компании LG была только одна важная новинка – высокотехнологические часы LG Watch Urbane LTE. Часы работают на собственной операционной системе, которая называется LG Wearable Platform.

Взглянем на дизайн. Он не производит впечатления премиум часов, больше похож на спортивные. Часы большие и тяжелые, внутри целых 700 мА. ч. батарейки. Есть поддержка LTE, SIM-карта будет сразу встроена в устройство. Сзади датчик пульса и зарядка, к сожалению, не беспроводная. Внутри гироскоп, акселерометр и компас, GPS и ГЛОНАСС. 4 Гб встроенной памяти и 1 Гб оперативки, процессор Qualcomm Snapdragon 400 на 1,2 ГГц. Круглый дисплейчик диагональю 1,3 дюйма, сделанный по технологии Piolet. В общем, очень прокачанный девайс, почти как смартфон.

Давайте посмотрим на операционку. Управлять часами можно при помощи трех кнопок или сенсорного экрана. Средняя кнопка вызывает список приложений, нижняя – это «Назад», а верхняя – доступ к быстрым настройкам. Довольно забавно, что в часах есть отдельное приложение «Часы». Также есть голосовые заметки, голосовой ассистент, список контактов, управление музыкой, галерея, электронная почта и другие дополнительные приложения.

Довольно неожиданная фишка – модуль NFC., который позволяет осуществлять платежи через специальный терминал. Это очень удобно, когда используешь для этого девайс, который у тебя на запястье.

Естественно, часы влагостойкие и пылезащищенные. В пресс-релизе говорится, что в режиме Stand By они могут работать несколько дней.

Есть и более аскетичная версия, которая называется LG Watch Urbane, которая работает на Android Ware.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение