0
0
0
0 Корзина

Обзор телевизора 50" LED Xiaomi Mi TV 4S

korallmicro-logo

Телевизор 50" LED Xiaomi Mi TV 4S отличается от аналогов своим богатым дизайном и широким функционалом. Внешне он представляет собой металлический корпус с серебристой рамкой, которая тянется вокруг экрана. Расстояние между ножками составляет 90 см. Устройство комплектуется пультом с минимальным набором кнопок, что очень удобно при его использовании. 

ТВ имеет много преимуществ перед аналогами. Среди них стоит выделить главные:

  • Фирменная оболочка PatchWall. Она дает возможность не только просматривать видео и сериалы, но также телеканалы без подключения антенны. Чтобы они работали достаточно подключения к интернету. Это важное программное преимущество на фоне прочих моделей, у которых по такому функционалу весьма ограниченное использование.
  • Яркость модели составила 330 нит, а охват экрана цветом около 100% sRGB.  Эти показатели являются очень важными и доводят модель до средних рыночных параметров, в то время как модель предыдущего года была в 1,5 раза менее яркой. Сам экран, который используется в телевизоре, имеет антибликовые свойства. Именно благодаря этому удается получить возможность просматривать любимые передачи без дискомфорта. Именно поэтому очень важно использовать все его практические преимущества.
  • Wi-Fi 5 ГГц, а также Bluetooth 5.0. Поддержка новых технологий даст возможность использовать устройство еще несколько лет без его морального устаревания. Это важное дополнение, которое увеличивает скорость работы с данным аппаратом. 
  • Поддерживаемые форматы: MPEG 1/2/4,VP8/VP9/VC1,H.264 и многие другие. Есть возможность дополнительно устанавливать софт, благодаря которому воспроизведение будет происходить и с учетом других форматов.
  • Набор слотов у устройства стандартный: есть AV, Ethernet (RJ-45), HDMI , mini-Джек, USB. Этого достаточно для подключения других аппаратов. Есть возможность выбрать даже несколько вариантов подключения сразу.

Мультимедийные возможности:

Телевизор поддерживает AVI, JPEG, MKV, MP3, MPEG4, WMA. Этого достаточно для прослушивания музыки, просмотра видео в стандартных форматах и загрузки изображений. При необходимости количество поддерживаемых форматов можно расширить за счет установки соответствующего ПО, но это не требуется слишком часто. Поддерживаемых форматов мультимедиа и так вполне достаточно для удобного использования. 

Качество звука и изображения в телевизоре вполне достаточное для комфортного просмотра. Звук представлен двумя динамиками на 10 Вт каждый и опцией Dolby Digital. Это дает возможность прослушивать звуки от фильма в качестве, которое сравнится с кинотеатром. 

Процессор и производительность:

Телевизор работает на базе нового Amlogic Cortex A53 quad-core, с частотой 1.4 ГГц. Графика представлена Mali 450 MP3. При этом устройство имеет 8 ГБ оперативной памяти, из которых для пользователя остается доступными 3 ГБ, а остальное уходит под потребности системы. Благодаря этим характеристикам есть возможность просматривать самые современные фильмы в высоком разрешении, а также пользоваться программными средствами, предустановленными в устройство. 

Аппарат работает на базе Android 9 (Pie) TV с фирменной оболочкой от Mi. Современное ПО имеет полноценный функционал для того, чтобы дать пользователю доступ ко всем необходимым рабочим разделам и программам. Телевизор можно удобно подстраивать под потребности пользователя благодаря большому количеству индивидуальных настроек. 

Почему стоит выбрать именно эту модель?

Стоит выделить несколько важных преимуществ данной модели, из-за которых стоит выбрать именно ее:

  • красивый дизайн с металлическим обрамлением корпуса;
  • наличие современной программной оболочки и самой новой версии ОС Android;
  • большой функционал для пользователя;
  • удобное и практичное крепление;
  • относительно невысокая итоговая стоимость приобретения;
  • большая гарантия от производителя;
  • большая диагональ, которой достаточно для комфортного просмотра фильмов;
  • есть поддержка 2160p (4k Ultra HD), а также других интересных для пользователя возможностей;
  • разрешение матрицы составляет 3840 x 2160, чего вполне достаточно для комфортного просмотра фильмов в высоком качестве. 

Видео на тему обзора: 

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение