0
0
0
0 Корзина

Разработчики оснастили монитор Philips 328E8QJAB5 изогнутой панелью VA

korallmicro-logo

В начале мая компанией Philips на суд пользователей был представлен новый монитор - Philips 328E8QJAB5. Среди своих «собратьев» монитор выделяется довольно необычным сочетанием технических характеристик. Главная особенность новинки состоит в том, что она получила на своё вооружение панель размером в 31,5 дюйма по диагонали, но при этом панель имеет довольно скромное разрешение, составляющее всего 1920х1080 пикселей. Однако, при разработке монитора инженеры Philips учли все последние веяния моды. К примеру, панель монитора изогнута и радиус её изгиба составляет 1800 миллиметров. В дополнение к этому в новинке использована довольно редкая матрица типа VA, обеспечивающая контрастность в 3000:1. 



Светодиодная подсветка монитора работает стабильно и не мерцает при любой яркости экрана. При этом максимальная яркость дисплея монитора Philips 328E8QJAB5 может достигать 250 кд/м². К положительным особенностям новики также можно отнести расширенный цветовой охват, составляющий 103 процента для пространства NTSC и 126 процентов для sRGB. Время отклика монитора составляет 5 мс. Новинка поддерживает технологию AMD FreeSync, но при этом максимальное значение кадровой частоты составляет 60 Гц. 

Монитор может похвастаться стильным, современным дизайном корпуса. Использованная в его конструкции подставка позволяет регулировать наклон панели в диапазоне от -5 до +10 градусов. В конструкции новинки предусмотрены громкоговорители суммарной мощностью в 6 Вт. Стоит отметить и невысокий уровень потребления монитором электроэнергии. В активном режиме он потребляет 44 Вт, а в режиме ожидания всего 0,5 Вт. Стоимость устройства ориентировочно составит 20000 рублей.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение