0
0
0
0 Корзина

Самая дешевая умная колонка: Яндекс. Станция Лайт

korallmicro-logo

Российская транснациональная компания Яндекс 6 июля представила свою новую колонку “Лайт”. Она стала самой бюджетной из всей линейки. Прежде всего, она пригодится для управления умным домом и общения с “Алисой”. 

Колонка Яндекс Станция Лайт радует своим дизайном. Выполнена она из пластикового корпуса. В предыдущих моделях было преимущественно тканевое покрытие. Кроме внешнего вида колонка может похвастаться и своими техническими характеристиками, о которых мы поговорим далее. 

Концепция умной Станции Яндекс Лайт 

Колонка представлена в нескольких цветах. Поэтому любой может найти станцию под свой вкус и предпочтения. Низ устройства выполнен из черного пластика, что позволяет ему лучше держаться на разных поверхностях. 

Сверху станции есть имитация небольших звуковых прорезей. А в середине красиво расположился логотип голосового помощника “Алисы”, который светится диодом. 

У колонки есть четыре кнопки. Все они сенсорные. С ними вы сможете регулировать громкость или ставить музыку на паузу.    

Поставляется умная колонка “Яндекс. Станция Лайт” в картонных коробках. На которых изображено само устройство и краткое к нему описание. 

Цвет коробки соответствует цвету станции. А с одной из сторон можно наблюдать “характер” умной колонки. Так, на упаковке розовой станции вы заметите фразу “Запрягу розовых пони”, а на красной “Не буду стесняться”. 

В комплект входят:
1. Станция
2. Блок питания для станции
3. Кабель для зарядного устройства
4. Документы
5. Набор брендовых наклеек

Длина кабеля 1,5 метра. Материал достаточно прочный, чтобы устройство прослужило вам долго. Яндекс также добавил специальную силиконовую стяжку, которая скрепляет кабель. 

Характер “Алисы” 

Форма умной колонки “Лайт” напоминает одну из предыдущих версий от Яндекса “Мини”. Только новая станция теперь больше и тяжелее. Вместе с этим увеличилась и мощность. Если у предыдущей станции мощность была 3Вт, то у новой она возросла до 5Вт.  

С Яндекс. Станцией Мини были небольшие проблемы с загрязнением корпуса, так как он был частично выполнен из тканевого материала. Новая колонка же выполнена полностью из пластика. Поэтому ее без проблем можно поставить даже на кухне. 

“Лайт” обладает новым модулем Wi-Fi 802.11ac и поддерживает Bluetooth 5.0. Всё управление осуществляется с помощью голосового ассистента “Алисы”, а также сенсорных кнопок. 

В центре верхней панели расположен светодиодный индикатор. Благодаря ему вы будете знать об уровне громкости и текущем режиме работы. 

Для кого эта колонка:
1. Красная. Для тех, кто не стесняется своих желаний
2. Мятная. Для тех, кто готов признаться в любви
3. Розовая. Для тех, кто верит в волшебство
4. Фиолетовая. Для тех, кто любит веселиться с друзьями

Купить “Яндекс. Станция Лайт” можно в сети магазинов электроники КораллМикро с доставкой по всей России. Заказ можно сделать на сайте. По вопросам звоните по телефону 8(800) 775-50-01. Звонок бесплатный! 

Видео: Умная колонка от Яндекс 

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение