0
0
0
0 Корзина

Стоимость беспроводной гарнитуры HTC Vive Focus составит 600 долларов США

korallmicro-logo

Гарнитуры виртуальной реальности приобретают у пользователей всё большую популярность. Ещё в середине ноября компанией HTC была представлена модель новой гарнитуры виртуальной реальности получившей название Vive Focus. Это устройство представляет собой беспроводное решение типа «всё в одном». Это означает, что для работы с гарнитурой не требуется подключения никаких дополнительных устройств, как то, компьютер, ноутбук или смартфон.

Построена новинка на базе платформы Qualcomm Snapdragon 835. На своё вооружение она получила дисплей поддерживающий разрешение в 2880х1600 пикселей, изготовленный по технологии AMOLED. Напомним, что ранее представленная гарнитура Vive от компании HTC имеет на вооружении два дисплея суммарное разрешение которых составляет 2160х1200 пикселей. Угол обзора дисплея равен 110 градусам, а поддерживаемая частота обновления картинки составляет 75 Гц.

Девайс оборудован встроенной аккумуляторной батареей ёмкости которого хватает на три часа автономной работы. Кроме того, HTC Vive Focus поддерживает технологию быстрого заряда батарей (используется интерфейс USB-C). В составе гарнитуры нашлось место модулям беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Картинка, выводимая на экран гарнитуры может передаваться и на телевизор с помощью технологии Miracast. Стоимость гарнитуры составит 600 долларов США и в продаже она должна появиться уже в середине января.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение