0
0
0
0 Корзина

Сворачиваемая клавиатура Rolly Keyboard от LG

korallmicro-logo

Компания LG Electronics не перестает удивлять и радовать публику. Совсем недавно производитель анонсировал интересный гаджет – сворачиваемую клавиатуру. Новинка получила имя Rolly Keyboard. Она подходит для планшетов, фаблетов, а также смартфонов.


Сам разработчик заявил, что этот гаджет является первой в своем роде жесткой сворачиваемой переносной клавиатурой. В отличие от своих предшественниц, клавиатур, изготовленных из гибкого силиконового основания, Rolly выполнена из ABS-пластика. Своим свойствам сворачиваться она обязана специальным вставкам между кнопками. В сложенном виде клавиатура очень напоминает длинный параллелепипед.


Оригинальная конструкция обеспечивает пользователей отличной тактильной обратной связью и, по ощущениям, ничем не отличается от печати на клавиатуре обычного ноутбука. Расстояние между кнопками составляет 17 мм, что равно расстоянию межу клавишами стационарной клавиатуры.

Еще одним плюсом Rolly Keyboard стала откидная подставка для мобильных устройств. Она подойдет для всех гаджетов, диагональ которых не превышает 10-ти дюймов.


Обмен данных производится путем беспроводного соединения Bluetooth 3.0. Отметим, что к Rolly Keyboard можно подключать одновременно два устройства, например смартфон с планшетом. Для того чтобы переключить клавиатуру с одного устройства на другое, достаточно нажать одну клавишу.

Питание клавиатуры Rolly обеспечивает элемент типа ААА, а заявленное производителем время работы составляет около трех месяцев.


Клавиатура Rolly Keyboard автоматически включается и выполняет автоматический поиск устройств, после обнаружения которых выполняет, снова-таки, автоматическое подключение к ним.


О стоимости LG Rolly Keyboard говорить рано. Сначала гаджет продемонстрируют в рамках выставки IFA-2015, которая состоится в Берлине 4-9 сентября. Известно, что Rolly предстанет перед публикой мирового рынка уже в сентябре 2015 года в двух цветовых вариантах: серебристом и черном.

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение