0
0
0
0 Корзина

Телефон для пенсионеров: какой лучше выбрать?

korallmicro-logo

Содержание:

    1. Удобство кнопочного телефона
    2. Какие трудности в выборе?
    3. Какой подойдёт?

 

Перед тем, как купить телефон для пожилого человека, необходимо учесть несколько особенностей. Так как при выборе этого устройства Вы также можете столкнуться с определенными трудностями. О них мы более подробно поговорим далее в статье. 

Удобство кнопочного телефона 

Интерфейс смартфона для пенсионера может оказаться довольно сложным и непонятным. Открыв случайно незнакомое приложение, человек может растеряться и с трудом разобраться, как из него выйти. 

Для изучения такого устройства, человеку в преклонном возрасте потребуется достаточно много времени. Поэтому лучшим решением вместо сенсорного станет кнопочный телефон. 

Одними из самых популярных моделей телефонов для пенсионеров являются Nokia, Philips, INOI и F+. Они удобны в пользовании. И их не так легко разбить или сломать, нежели современный гаджет.

Какие трудности в выборе?

Как и у всех устройств, в кнопочном телефоне есть не только преимущества, но и недостатки. Чаще всего, в таких устройствах используется дисплей низкого качества, а также устаревший micro-USB.  

Так, с micro-USB могут возникнуть проблемы при попытке поставить телефон на зарядку. Так как попасть верной стороной зарядного устройства часто бывает сложно. Вместо него отлично бы подошел Type-C, который можно использовать одинаково как с одной, так и с другой стороны. Также отличным выбором станет телефон со специальной станцией, которая выполняет роль подставки и зарядного устройства. 

Также важно обратить внимание на кнопки. Для людей в пожилом возрасте лучше всего подойдут большие кнопки с крупным обозначением букв, символов и цифр. Рекомендуем выбирать ту модель телефона, с которой вы сможете настроить “Быстрый вызов” и SOS. Благодаря этим функциям, бабушка или дедушка смогут позвонить Вам, нажав всего одну кнопку.   

Какой подойдёт? 

Сеть цифровых магазинов “КораллМикро” предлагает большой выбор кнопочных телефонов совершенно разных моделей. От самых простых до более современных. Рассмотрим только те, которые отлично подойдут для пенсионеров. 

Телефон F+ Ezzy4 

Это хороший кнопочный телефон, который можно подарить своему пожилому родителю или бабушке с дедушкой. Одно из главных преимуществ данной модели — это укреплённые клавиши, которые имеют крупную индикацию. 

Телефон Philips Xenium E227

Кнопочный телефон с зарядной станцией, которую можно поставить на стол или тумбу у кровати. Устройство оснащено достаточно большим 2,8-дюймовым дисплеем. Идеально подойдёт для людей с плохим зрением. 


Телефон F+ B280 Dual Sim

Дизайн его отличается цветным дисплеем. Благодаря своему корпусу, он отлично смотрится и хорошо лежит в руке. Также его особенность в том, что благодаря аккумулятору 2500 мАч телефон долго можно оставлять без подзарядки. 

Купить мобильный телефон Вы можете прямо сейчас на сайте сети магазинов электроники “КораллМикро”. Если Вам потребуется консультация специалиста, то позвоните или напишите нам. И мы обязательно подберём для Вас именно ту модель, которая Вам наиболее подойдёт. Консультация и звонок бесплатные! 

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение