0
0
0
0 Корзина

Топ-5 гаджетов для школьников

korallmicro-logo

Накануне первого сентября мы решили сделать для вас подборку из пяти лучших гаджетов, которые пригодятся школьнику для отличной учебы. Все они помогут вашему ребенку усерднее заниматься и приносить домой только одни пятёрки! 

Смарт-часы 

Смарт часы для детей служат надежными помощниками, которые всегда будут на руке школьника и никогда не потеряются. Благодаря им родители всегда будут в курсе того, как чувствует себя ребенок и где он находится. 

Если дети часто забывают где-то свой телефон и до них сложно становится дозвониться, то смарт-часы станут вашим настоящим спасением. Многие модели сейчас поддерживают звонки, поэтому в случае ЧП ребенок всегда сможет отправить сигнал своим родителям. 

Какими возможностями обладают умные часы:
1. Система навигации GPS
2. Беспроводная передача данных между устройствами
3. Устойчивость к царапинам
4. Поддержка телефонных звонков
5. Мониторинг сна
6. Прослеживание физической активности и калорий
7. SMS|MMS

Смарт часы Xiaomi Amazfit GTS 2 mini одинаково подойдут как для мальчиков, так и для девочек. Ребенок оценит их достаточно “взрослый” вид, а вас порадует их функционал и демократичная цена. 

Какими настройками обладают часы Amazfit:
1. Замеры сердцебиения от 1 до 30 минут
2. При повышенной частоте активируется функция активного мониторинга сердцебиения
3. Отслеживание качества сна ребенка
4. Фиксация активностей сна

Если ребенок одновременно будет использовать сразу все возможные настройки нового гаджета, то заряда хватит достаточно на долгое время. Так, за 1 день, при таком режиме, будет потрачено всего 17%. 

Совет! Если выключить постоянный мониторинг сердцебиения, то заряда смарт-часов хватит на две недели.  

Смарт-часы для детей

Смартфон 

Смартфон для ребенка — это самый популярный подарок от родителей. В школах сейчас требуются знания и навыки обращения с нынешней техникой. Однако не все модели подойдут для современного школьника.  

Какой смартфон купить ребенку:
1. С высокой производительностью. Она важна при использовании ресурсозатратных приложений для учебы, а также развивающих игр
2. С простой ОС. Операционная система должны быть достаточно понятной и простой в применении
3. С большим экраном. Чтобы ребенок не напрягал глаза при чтении, выбирайте смартфон с большим экраном
4. С объемным аккумулятором. Чем больше емкость аккумулятора, тем на дольше хватит заряда на телефоне

Совет! Выбирайте смартфон по возрасту ребенка. Детям до 12 лет рекомендуется пользоваться телефонами с диагональю экрана до 6,3 дюйма, а детям постарше около 6 дюймов. 

Для защиты глаз вашего ребенка выбирайте смартфоны с матрицей IPS. Она смягчает белый цвет, а краски делает более естественными и сдержанными. 

Samsung Galaxy A22 является одним из самых популярных смартфонов благодаря своим функциональным возможностям и достаточно бюджетной ценой. Он отлично подойдет как для школьников из младших классов, так и из старших. 

Смартфон для ребенка

Планшет   

Планшет для детей является маленьким компьютерным воспитателем, который помогает ребенку проходить развивающие игры, смотреть познавательные видео, читать электронные книги, учебные материалы и многое другое. Перед покупкой такого устройства, необходимо обратить внимание на наличие главных характеристик, которые будут полезны для юного ученика. 

На какие основные характеристики стоит обратить свое внимание:
1. Наличие функции родительского контроля
2. Большой экран
3. Ёмкий аккумулятор
4. Надежный корпус
5. Высокая производительность

Рейтинг лучших планшетов для школьников 

Категория

ТОП 

Наименование 

Стоимость 





Лучшие планшеты для дистанционного обучения 

1

Планшетный компьютер 10.4" Samsung S6 Lite SM-P615

32 990

2

Планшетный компьютер 10.4" Samsung Galaxy Tab A7 SM-T500

19 990




Лучшие планшеты для развивающих игр 

3

Планшетный компьютер 10.3" Lenovo Tab M10

17 490 

4

Планшетный компьютер 10.1" Lenovo Tab M10

13 990

Планшет для ученика будет персональной станцией продуктивности. С его помощью он сможет составлять и следить за своим школьным расписанием. А учиться на большом экране будет особенно удобно и приятно. 

Планшет для ребенка

Наушники 

Наушники для детей стали неотъемлемой частью их жизни. С их помощью ребенок может слушать аудиокниги, музыку, а также смотреть обучающие видео, не мешая другим ученикам.

Необходимо обращать внимание не только на внешний вид устройства, но и на его составляющую. Правильно подобранные наушники способны учитывать чувствительность детского слуха. 

Именно поэтому в данном обзоре мы собрали для вас подборку из трёх лучших наушников, которые подойдут для любого школьника: 

Подключение

Наименование 

Преимущество 

Стоимость 

Проводные

Наушники Phiaton by Cresyn

Отличный звук, наличие микрофона, крепкие провода. Подходят для ежедневного использования. 

875

Беспроводные 

Наушники Xiaomi Mi True Wireless Earphones 2 Basic

Активное шумоподавление, подключение по Bluetooth 5.0, удобные и с хорошим звуком.

2 489

Комбинированные

Наушники Sven AP-B545MV беспроводные

С хорошим микрофоном и звуком, проводная и беспроводная передача сигнала. 

1 389

При выборе наушников нужно обращать внимание на тип подключения. Если ваш ребенок активный или занимается спортом, то остановите свой выбор на беспроводных наушниках. Так, они не будут доставлять ему никакого дискомфорта и не станут постоянно путаться в проводах. Беспроводные же наушники подойдут для детей, которые обычно забывают заранее заряжать свои гаджеты. 

Наушники доя ребенка

Ноутбук   

Ноутбук для детей в 2021 году стал еще более необходимым в школьное время. Так, практически во всех школах уже давно есть уроки информатики, электронные дневники, виртуальные учебные материалы и прочее.   

Ноутбук для ребенка должен быть достаточно надежным, чтобы спокойно пережить и сохранить свою работоспособность после падения или получения царапин.  Он также должен иметь достаточно высокую производительность, чтобы школьник мог учиться в режиме многозадачности и загружать ресурсоемкие программы, которые необходимы для учебы. 

Ноутбук 15.6" MSI GF63

Ноутбук MSI GF63 лучший ноутбук для ребенка. Высокая производительность, хорошая сборка, быстрый и практически бесшумный. Подойдет для ежедневного пользования. 

Ноутбук 15.6" Lenovo IdeaPad

Ноутбук Lenovo IdeaPad стильный и легкий. Довольно шустрый в рабочих и учебных приложениях, а также быстро запускается. Поэтому его можно открывать и сразу же приступать к учебе.  

Ноутбук 15.6" HP

Ноутбук HP имеет высокую производительность и стильный дизайн. С ним ваш ребенок будет всегда на связи, используя современные средства коммуникации.  

Ноутбук для ребенка

Выбирая гаджет для школьника, учитывайте его образ жизни. Поддерживайте его не только в учебе, но и поощряйте его внеклассовые увлечения. Если вы не определились с тем, какое устройство выбрать, то обратитесь к нашим консультантам. Они с радостью подберут именно тот вариант, который точно понравится вашему чаду. 

Назад
Вперед
Нам важно ваше мнение